R60ER51005040K
N.º de producto de DigiKey
399-12465-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R60ER51005040K
Descripción
CAP FILM 10UF 10% 100VDC RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF Capacitores de película 63V 100V Poliéster, tereftalato de polietileno (PET), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
R60ER51005040K Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Orificio pasante
Serie
Granel
Tamaño/Dimensión
1.260" L x 0.354" A (32.00mm x 9.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.673" (17.10mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
63V
Aplicaciones
Propósito general
Clasificación de voltaje - CC
100V