PFR5471J630J11L4BULK
N.º de producto de DigiKey
399-7710-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFR5471J630J11L4BULK
Descripción
CAP FILM 470PF 5% 630VDC RADIAL
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 pF Capacitores de película 250V 630V Polipropileno (PP) Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PFR5471J630J11L4BULK Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 100°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.177" A (7.20mm x 4.50mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
250V
Aplicaciones
Alta frecuencia, conmutación, pulso alto, DV/DT
Clasificación de voltaje - CC
630V