MPLCG0530L1R0
N.º de producto de DigiKey
399-10981-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-10981-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-10981-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPLCG0530L1R0
Descripción
FIXED IND 1UH 7.4A 14.6 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 7.4 A 14.6mOhm máx. No estándar DCR bajo, pérdida baja
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MPLCG0530L1R0 Modelos
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
14.6mOhm máx.
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Estado de pieza
Activo
Características
DCR bajo, pérdida baja
Tipo
Núcleo de tambor, cableado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Material - Núcleo
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Inductancia
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.197" A (5.50mm x 5.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Número de producto base
Corriente - saturación (Isat)
5.6A