MMK5563J100J01L4BULK
N.º de producto de DigiKey
399-MMK5563J100J01L4BULK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMK5563J100J01L4BULK
Descripción
56NF10 5%V
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.056 µF Capacitores de película 63V 100V Poliéster, metalizado Radial
Categoría
Material dieléctrico
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 100°C
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.098" A (7.20mm x 2.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Tolerancia
±5%
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Clasificación de voltaje - CA
63V
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Clasificación de voltaje - CC
100V