M3253503E2A473KZMB
N.º de producto de DigiKey
1001-2515-1-ND - Cinta cortada (CT)
1001-2515-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M3253503E2A473KZMB
Descripción
CAP CER 0.047UF 50V X7R 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M3253503E2A473KZMB Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.032" A (1.60mm x 0.81mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.039" (0.99mm)