F462BB562M1K6Z está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
La imagen de F462BB562M1K6Z no está disponible
F462BB562M1K6Z
N.º de producto de DigiKey
399-F462BB562M1K6Z-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
F462BB562M1K6Z
Descripción
CAP
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5600 pF Capacitores de película 500V 1600V (1.6kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Categoría
Material dieléctrico
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.157" A (18.00mm x 4.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Clasificación de voltaje - CA
500V
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CC
1600V (1.6kV)