ESH107M100AH4AA
N.º de producto de DigiKey
399-ESH107M100AH4AA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESH107M100AH4AA
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 100 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ESH107M100AH4AA Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
305 mA @ 120 Hz
Embalaje
Caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
457.5 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C