ESG337M160AN1AA está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 160 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
ESG337M160AN1AA
N.º de producto de DigiKey
399-ESG337M160AN1AA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESG337M160AN1AA
Descripción
CAP ALUM RAD 105C
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ESG337M160AN1AA Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
960 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.536 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.339" (34.00mm)
Voltaje nominal
160 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C