ERP610W472MEJ0
N.º de producto de DigiKey
399-13583-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ERP610W472MEJ0
Descripción
CAP CER 4700PF 760VAC RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±20% 760VCA Capacitores cerámicos Y5U (E) Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ERP610W472MEJ0 Modelos
Categoría
Clasificación
X1, Y1
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.669" D (17.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.787" (20.00mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
Tipo conductor
Recto
Coeficiente de temperatura
Número de producto base
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C