EA750EK567M0EAA está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Nichicon
En stock: 338
Hoja de datos
560 µF 2.5 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 20mOhm 2000 h a 105°C
EA750EK567M0EAA
N.º de producto de DigiKey
399-EA750EK567M0EAA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EA750EK567M0EAA
Descripción
CAP ALUM POLY 560UF 20% 2.5V TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EA750EK567M0EAA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
KEMET
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
134.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.69 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
560 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.354" (9.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
2.5 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C