CKC21C243KEGLCAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-CKC21C243KEGLCAUTOTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-CKC21C243KEGLCAUTOCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-CKC21C243KEGLCAUTODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CKC21C243KEGLCAUTO
Descripción
CAP CER 0.024UF 1.2KV C0G 2220
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.024 µF ±10% 1200V (1.2kV) Capacitores cerámicos C0G, NP0 2220 (5750 métrico)
Modelos EDA/CAD
CKC21C243KEGLCAUTO Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±10%
Paquete / Caja (carcasa)
2220 (5750 métrico)
Voltaje nominal
Tamaño/Dimensión
0.224" L x 0.197" A (5.70mm x 5.00mm)