C870CG35600AA5J
N.º de producto de DigiKey
399-C870CG35600AA5J-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C870CG35600AA5J
Descripción
CAP FILM MOTOR START RUN
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Modelos EDA/CAD
C870CG35600AA5J Modelos
Categoría
Material dieléctrico
Polipropileno (PP), metalizado
Fabricante
KEMET
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Funcionamiento de motor
Embalaje
Caja
Separación del conductor
0.528" (13.40mm)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
2.362" D (60.00mm)
Capacitancia
60µF
Altura - Asiento (Máx.)
3.937" (100.00mm)
Tolerancia
±5%
Tipo de montaje
Chasis, montaje con perno
Clasificación de voltaje - CA
470V