C617C560MCG5TA
N.º de producto de DigiKey
399-C617C560MCG5TA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C617C560MCG5TA
Descripción
CAP CER RADIAL
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 pF ±20% 500V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C617C560MCG5TA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Alto voltaje
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.469" L x 0.271" A (11.90mm x 6.89mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.502" (12.75mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.375" (9.52mm)