C4AEOBW5120A3FJ
N.º de producto de DigiKey
399-6231-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C4AEOBW5120A3FJ
Descripción
CAP FILM 12UF 5% 900VDC RADIAL
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 µF Capacitores de película 900V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C4AEOBW5120A3FJ Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.634" L x 0.787" A (41.50mm x 20.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
1.583" (40.20mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
1.476" (37.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
900V
Aplicaciones
Enlace de CC, filtro de CC, alta frecuencia, conmutación
Material dieléctrico
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
6.4 mOhms