C44UUEQ6120F7SK
N.º de producto de DigiKey
399-C44UUEQ6120F7SK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C44UUEQ6120F7SK
Descripción
CAP POLYPROP FILM CAN
Descripción detallada
120 µF Capacitores de película 1300V (1.3kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Modelos EDA/CAD
C44UUEQ6120F7SK Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C
Fabricante
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Caja
Tamaño/Dimensión
2.992" D (76.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
3.819" (97.00mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
1.248" (31.70mm)
Clasificación de voltaje - CC
1300V (1.3kV)