C44UQGT6250A8SK
N.º de producto de DigiKey
399-14230-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C44UQGT6250A8SK
Descripción
CAP FILM 250UF 10% 1.1KVDC RAD
Descripción detallada
250 µF Capacitores de película 1100V (1.1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Modelos EDA/CAD
C44UQGT6250A8SK Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
3.346" D (85.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
5.748" (146.00mm)
Capacitancia
Terminación
Roscado, hembra
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
1.248" (31.70mm)
Clasificación de voltaje - CC
1100V (1.1kV)
Aplicaciones
Enlace de CC, filtro de CC
Material dieléctrico
Características
Vida útil prolongada
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.6 mOhms