C44UQGT5500A7TK
N.º de producto de DigiKey
399-C44UQGT5500A7TK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C44UQGT5500A7TK
Descripción
CAP POLYPROP FILM CAN
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 µF Capacitores de película 1100V (1.1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C44UQGT5500A7TK Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C
Fabricante
Tipo de montaje
Chasis, montaje con perno
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Caja
Tamaño/Dimensión
2.992" D (76.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
2.244" (57.00mm)
Capacitancia
Terminación
Roscado, hembra
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
1.248" (31.70mm)
Clasificación de voltaje - CC
1100V (1.1kV)
Aplicaciones
Propósito general
Material dieléctrico
Características
Vida útil prolongada
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.6 mOhms