C44HKGR6150AASJ
N.º de producto de DigiKey
399-14235-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C44HKGR6150AASJ
Descripción
CAP FILM 150UF 5% 1KVDC RADIAL
Descripción detallada
150 µF Capacitores de película 440V 1000V (1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Modelos EDA/CAD
C44HKGR6150AASJ Modelos
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
2.953" D (75.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
7.717" (196.00mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
1.378" (35.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
440V
Aplicaciones
Corrección de factor de potencia (PFC), conmutación
Clasificación de voltaje - CC
1000V (1kV)