C44AHGP6100ZA0J
N.º de producto de DigiKey
399-13109-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C44AHGP6100ZA0J
Descripción
CAP FILM 100UF 5% 600VDC RADIAL
Descripción detallada
100 µF Capacitores de película 330V 600V Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Modelos EDA/CAD
C44AHGP6100ZA0J Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
5 mOhms
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
2.992" D (76.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
5.433" (138.00mm)
Tolerancia
±5%
Terminación
Roscado, macho
Clasificación de voltaje - CA
330V
Separación del conductor
0.878" (22.30mm)
Clasificación de voltaje - CC
600V