C44AFFP5500ZE0J
N.º de producto de DigiKey
399-11770-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C44AFFP5500ZE0J
Descripción
CAP FILM 50UF 5% 400VDC RADIAL
Descripción detallada
50 µF Capacitores de película 250V 400V Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Modelos EDA/CAD
C44AFFP5500ZE0J Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
6 mOhms
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.969" D (50.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
4.055" (103.00mm)
Tolerancia
±5%
Terminación
Roscado, macho
Clasificación de voltaje - CA
250V
Separación del conductor
0.878" (22.30mm)
Clasificación de voltaje - CC
400V