C44AFFP5200ZE0J
N.º de producto de DigiKey
399-19872-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C44AFFP5200ZE0J
Descripción
CAP FILM 20UF 5% 400VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 µF Capacitores de película 250V 400V Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C44AFFP5200ZE0J Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
5 mOhms
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Serie
Tipo de montaje
Chasis, montaje con perno
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.772" D (45.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
3.228" (82.00mm)
Tolerancia
±5%
Terminación
Roscado, macho
Clasificación de voltaje - CA
250V
Separación del conductor
0.878" (22.30mm)
Clasificación de voltaje - CC
400V