C3640C153JGGACAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-C3640C153JGGACAUTOTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C3640C153JGGACAUTOCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C3640C153JGGACAUTODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C3640C153JGGACAUTO
Descripción
CAP CER 0.015UF 2KV C0G/NP0 3640
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.015 µF ±5% 2000V (2kV) Capacitores cerámicos C0G, NP0 3640 (9110 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C3640C153JGGACAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
ESL bajo, Alto voltaje
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
3640 (9110 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.358" L x 0.402" A (9.10mm x 10.20mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.106" (2.70mm)