C340C474M5U5TA está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
0.47 µF ±20% 50V Capacitores cerámicos Z5U Radial
C340C474M5U5TA
N.º de producto de DigiKey
399-C340C474M5U5TA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C340C474M5U5TA
Descripción
CAP CER RAD MONO
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C340C474M5U5TA Modelos
Temperatura de funcionamiento
10°C ~ 85°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.290" L x 0.160" A (7.36mm x 4.07mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.500" (12.70mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
0.200" (5.08mm)