C1206X563K5RACAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-C1206X563K5RACAUTOTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1206X563K5RACAUTO
Descripción
CAP CER 1206 FT
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.056 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1206X563K5RACAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.130" L x 0.063" A (3.30mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.039" (0.98mm)