C1206X474K1RACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C1206X474K1RACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C1206X474K1RACTUCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C1206X474K1RACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1206X474K1RACTU
Descripción
CAP CER 0.47UF 100V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C1206X474K1RACTU Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.130" L x 0.063" A (3.30mm x 1.60mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.069" (1.75mm)