C1206C472J5GECTU | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | C1206C472J5GECTU |
Descripción | CAP CER 1206 4.7NF 50V C0G 5% |
Plazo estándar del fabricante | 24 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 4700 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 1206 (3216 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | C1206C472J5GECTU Modelos |
Categoría | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Fabricante | Características ESL bajo, ESR bajo |
Serie | Aplicaciones |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Tipo de montaje |
Estado de pieza Activo | Paquete / Caja (carcasa) 1206 (3216 métrico) |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm) |
Tolerancia ±5% | Espesor (Máx.) 0.035" (0.88mm) |