C1206C182GBGACAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-16684-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-16684-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-16684-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1206C182GBGACAUTO
Descripción
CAP CER 1206 1.8NF 630V C0G 2%
Descripción detallada
1800 pF ±2% 630V Capacitores cerámicos C0G, NP0 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C1206C182GBGACAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
ESL bajo, Alto voltaje
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±2%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.069" (1.75mm)