C1206C104J1RACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C1206C104J1RACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C1206C104J1RACTUCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C1206C104J1RACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1206C104J1RACTU
Descripción
CAP CER 0.1UF 100V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±5% 100V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C1206C104J1RACTU Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.88mm)