C1206C103KCGACAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-C1206C103KCGACAUTOTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1206C103KCGACAUTO
Descripción
CAP CER 1206
Descripción detallada
10000 pF ±10% 500V Capacitores cerámicos C0G, NP0 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1206C103KCGACAUTO Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL bajo, Alto voltaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±10%
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Voltaje nominal
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)