C1206C102K2RACTM
N.º de producto de DigiKey
399-C1206C102K2RACTMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C1206C102K2RACTMCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C1206C102K2RACTMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1206C102K2RACTM
Descripción
CAP CER 1000PF 200V X7R 1206
Descripción detallada
1000 pF ±10% 200V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1206C102K2RACTM Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.88mm)