C0805Y102J3RACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0805Y102J3RACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0805Y102J3RACTU
Descripción
CAP CER 0805 FE
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±5% 25V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0805Y102J3RACTU Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Electrodo flotante, terminación flexible
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.039" (0.98mm)