C0805X475M4RACAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-15715-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-15715-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-15715-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0805X475M4RACAUTO
Descripción
CAP CER 4.7UF 16V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±20% 16V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0805X475M4RACAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)