C0805C472KARACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0805C472KARACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C0805C472KARACTUCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C0805C472KARACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0805C472KARACTU
Descripción
CAP CER 4700PF 250V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0805C472KARACTU Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.88mm)