C0805C270FCGACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0805C270FCGACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0805C270FCGACTU
Descripción
CAP CER 0805
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
27 pF ±1% 500V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C0805C270FCGACTU Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL bajo, Alto voltaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)