C0805C270F5GACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0805C270F5GACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C0805C270F5GACTUCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C0805C270F5GACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0805C270F5GACTU
Descripción
CAP CER 27PF 50V C0G/NP0 0805
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
27 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0805C270F5GACTU Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
ESL baja
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.88mm)