C0805C152K1RACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0805C152K1RACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C0805C152K1RACTUCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C0805C152K1RACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0805C152K1RACTU
Descripción
CAP CER 1500PF 100V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1500 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C0805C152K1RACTU Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.88mm)