C0805C103K5RAC3123
N.º de producto de DigiKey
399-C0805C103K5RAC3123TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C0805C103K5RAC3123CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C0805C103K5RAC3123DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0805C103K5RAC3123
Descripción
.010UF 50.0V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)