C0603X472J2RECAUTO
N.º de producto de DigiKey
C0603X472J2RECAUTO-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0603X472J2RECAUTO
Descripción
CAP CER 4700PF 200V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±5% 200V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0603X472J2RECAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.034" (0.87mm)