C0603C473K9RAC31217665
N.º de producto de DigiKey
399-C0603C473K9RAC31217665TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0603C473K9RAC31217665
Descripción
CAP CER 0.047UF 6.3V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±10% 6.3V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)