C0603C473K4RAC3077 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
0.047 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
cut-tape-render
C0603C473K4RAC3077
N.º de producto de DigiKey
399-C0603C473K4RAC3077TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0603C473K4RAC3077
Descripción
CAP CER 0.047UF 16V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje nominal
Fabricante
Coeficiente de temperatura
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)