C0603C472J4RECAUTO está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 3,892
Hoja de datos
4700 pF ±5% 16V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Finding the Most Accurate Capacitance Measurement
C0603C472J4RECAUTO
N.º de producto de DigiKey
C0603C472J4RECAUTO-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0603C472J4RECAUTO
Descripción
CAP CER 0603 4.7NF 16V X7R 5%
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C0603C472J4RECAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.034" (0.87mm)