C0603C240K5HACAUTO
N.º de producto de DigiKey
C0603C240K5HACAUTO-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0603C240K5HACAUTO
Descripción
CAP CER 0603 24PF 50V ULTRA STAB
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
24 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X8R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0603C240K5HACAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Fabricante
Características
ESL bajo, alta temperatura
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.034" (0.87mm)