C0603C102KDRACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0603C102KDRACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C0603C102KDRACTUCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C0603C102KDRACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0603C102KDRACTU
Descripción
CAP CER 1000PF 1KV X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 1000V (1kV) Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0603C102KDRACTU Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL bajo, Alto voltaje
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)