C052H101J2G5GA7301
N.º de producto de DigiKey
C052H101J2G5GA7301-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C052H101J2G5GA7301
Descripción
CAP CER 100PF 200V NP0 RADIAL
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 pF ±5% 200V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C052H101J2G5GA7301 Modelos
Categoría
Características
ESL bajo, alta temperatura
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.190" L x 0.090" A (4.83mm x 2.29mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.245" (6.22mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.200" (5.08mm)
Voltaje nominal
Tipo conductor
Conductores formados
Coeficiente de temperatura
Número de producto base
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 200°C