C0402T822J4RCCTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0402T822J4RCCTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402T822J4RCCTU
Descripción
8200PF 16.0V
Descripción detallada
8200 pF ±5% 16V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)