C0402T102K8RAC está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
1000 pF ±10% 10V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
C0402T102K8RAC
N.º de producto de DigiKey
399-C0402T102K8RAC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402T102K8RAC
Descripción
1000PF 10.0V
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
COTS
Embalaje
Granel
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)