C0402T102K5RCL7370 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 252
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 0
La imagen de C0402T102K5RCL7370 no está disponible
C0402T102K5RCL7370
N.º de producto de DigiKey
399-C0402T102K5RCL7370TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402T102K5RCL7370
Descripción
1000PF 50.0V
Descripción detallada
1000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)