C0402C560K4HACAUTO
N.º de producto de DigiKey
C0402C560K4HACAUTO-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C560K4HACAUTO
Descripción
CAP CER 0402 56PF 16V ULTRA STAB
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 pF ±10% 16V Capacitores cerámicos X8R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C0402C560K4HACAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Fabricante
Características
ESL bajo, alta temperatura
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)