C0402C470F5GACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0402C470F5GACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C0402C470F5GACTUCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C0402C470F5GACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C470F5GACTU
Descripción
CAP CER 47PF 50V C0G/NP0 0402
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C0402C470F5GACTU Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
ESL baja
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)