C0402C390J5TACAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-C0402C390J5TACAUTOTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C390J5TACAUTO
Descripción
CAP CER 0402 39PF 50VDC X8G 5%
Descripción detallada
39 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos X8G 0402 (1005 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Fabricante
Características
ESL bajo, alta temperatura
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)